На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
15.05.2017

Анализ аварийности на территории района за 4 месяца 2017 года

За 4 месяца 2017 года на территории Александровского района совершено 37 ДТП, при которых 9 человек погибло и 45 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Совершено 3 ДТП по вине водителя, находившегося за рулем в состоянии алкогольного опья​нения.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число происшествий 37 (38) уменьшилось на 1 ДТП, число погибших в них людей 9 (6) увеличилось на 3 человека, число раненых 45 (59) уменьшилось на 14 пострадавших. Число ДТП по вине водителей находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения уменьшилось на 1 (АППГ - 4).

Наибольшее количество ДТП совершено водителями по причине неправильного располо​жения транспортного средства на проезжей части дороги - 8 ДТП от общего количества происшествий.

Наиболее распространенными видами происшествий стали:

​ столкновение транспортных средств - 14 ДТП;

​ наезд на пешехода – 11 ДТП;

​ опрокидывание ТС – 6 ДТП.

Аварийным днем недели стал вторник, когда было зарегистрировано 10 ДТП. Наиболь​шее количество ДТП совершено в период времени суток с 10 до 14 часов – 11 ДТП.

Самой аварийной дорогой в районе остается Колокша - Верхние Дворики, где зарегистри​ровано 8 ДТП.

В городе Александрове зарегистрировано 13 ДТП, в Карабаново 4 ДТП, в Струнино 3 ДТП.

За текущий период времени личным составом ОГИБДД выявлено 6235 нарушений ПДД РФ, в том числе грубых, влияющих на безопасность дорожного движения:

​ за управление ТС в состоянии алкогольного опьянения – 91;

​ нарушение правил обгона – 187;

​ управление ТС без водительского удостоверения – 52;

​ проезд перекрестков – 139;

​ нарушение ПДД пешеходами – 632.

В рамках обеспечения безопасности дорожного движения, а так же в целях профилактики и пресечения фактов управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения в период с 1 по 10 мая 2017 года на территории Александровского района проводилась профилактическая операция «Бахус», во время которой основное внимание было уделено контролю трезвости на дороге. За время проведения профилактической операции сотрудниками ГИБДД было задер​жано и привлечено к административной ответственности 6 водителей транспортных средств, из них:

​ 5 водителей по ст. 12.8 «управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения» Кодекса РФ об административных правонаруше​ниях;

​ 1 водитель по ст. 12.26 «невыполнение водителем транспортного средства законного требо​вания уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельст​вования на состояние опьянения» Кодекса РФ об административных правонаруше​ниях.

А в период с 11 по 17 мая на территории Владимирской области в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения проводится социальная кампания «Сохрани жизнь! Сбавь Скорость!», направленную на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности, связанной с превышением скоростного режима.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная