На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
20.06.2017

Практикум «Путь к трудоустройству»

06 июня 2017 года в ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» прошёл практикум «Путь к трудоустройству» для граждан, имеющих инвалидность. Занятие проходило в отделе профориентации и профессионального обучения инспекторами - психологами.

В ходе мероприятия были рассмотрены пути и способы поиска работы, а также техника и методы подготовки для устройства на работу. Были обсуждены такие темы: как правильно проводить поисковые звонки, составлять резюме, подготавливаться к собеседованию, какие вопросы может задать работодатель. Все советы давались с учётом особенностей людей, имеющих инвалидность. Участники практикума, прошли анкетирование, поделились своими проблемами, жизненными знаниями в процессе трудоустройства, исходя из своего личного опыта. Занятие проходило в приятной, позитивной атмосфере. Участники, получили раздаточный материал в виде информационных буклетов и брошюр.

Для инвалидов, желающих трудиться, очень важна занятость. Инвалид, имеющий работу, перестает ощущать свою неполноценность, вызванную физическими и иными проблемами здоровья, чувствует себя полноправным членом общества. Поэтому подобные практикумы являются эффективным и ценным толчком, для лиц с ограниченными возможностями, для успешного трудоустройства и адаптации в новом рабочем коллективе.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная