На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
31.01.2013

Отчет о работе информационного отдела администрации г. Александрова за период с 11 января по 30 декабря 2012 года

Отдел успешно справился с поставленными задачами:

- обеспечил условия для оперативного и полного предоставления пользователям документированной информации, взаимного использования информационных ресурсов структурных подразделений администрации города, повышения оперативности обмена информацией между ними - путём осуществления постоянного контроля за работой компьютерного и периферийного оборудования, развития и поддержания в работоспособном состоянии локальной сети в здании администрации города, обеспечения функционирования информационно-правовых систем в компьютерной сети и доступа специалистов к федеральному и региональному законодательству через сеть Интернет, с информированием населения о деятельности администрации.

В результате проведённой работы удалось в 2012 году повысить сетевитость пользования системой «Консультант+», понизить стоимость пользования системой «Консультант+» на 2013 год.

Отдел исполнял возложенные на него функции оператора информационной системы МО, ответственного за функционирование и техническое сопровождение информации в рамках государственной информационной системы «Региональный реестр государственных и муниципальных услуг Владимирской области».

Установлено программное обеспечение и проводилась его регулярная техническая поддержка для проведения электронных торгов, предоставления муниципальных услуг в электронном виде.

В связи с изменением структуры администрации и перемещением сотрудников оборудованы новые рабочие места, переустановлены ПК и оргтехника, подключены телефонная связь и локальные сети, установлены необходимые программы.

В порядке исполнения 8-ФЗ от 9 февраля 2009 года «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», на официальном сайте администрации своевременно размещалась предусмотренная законом информация. Замечаний по своевременности размещения со стороны прокуратуры как контролирующего органа не было.

Для представления администрации города в сети Интернет на официальном сайте администрации города организовано взаимодействие с рабочей группой по предоставлению информации для наполнения официального сайта, сотрудниками технической поддержки сайта, муниципальными бюджетными казенными учреждениями, военкоматом, центром занятости населения, филиалом МГОУ, а также управляющими организациями в сфере ЖКХ, ТСЖ и ЖСК по предоставлению стандартов раскрытия информации на официальном сайте городской администрации.

По состоянию на 29 декабря 2012 года в Интернет-приемную поступило 212 обращений.

Подготовлены проекты постановлений администрации по вопросам, входящим в компетенцию отдела:

  • 13.07.2012 № 428 «Об определении официального сайта МО г. Александров в качестве сайта для размещения «Стандарта раскрытия информации»,
  • Постановление от 02.07.2012 № 386 «Об утверждении целевой программы «Информатизация администрации города Александрова на 2013-2015 годы», разработана вышеуказанная целевая Программа.
В рамках исполнения части 1 статьи 10 ФЗ -8 от 09.02.2009 г., а также постановления Главы администрации № 74 от 05.03.2011 «О создании пункта подключения к сети Интернет в помещении администрации города Александров», продолжал действовать Пункт доступа в Интернет для граждан, не имеющих собственной возможности получать информацию и тексты нормативно-правовых актов, принимаемых на уровне Президента РФ, Правительства РФ, администрации Владимирской области, Александровского района и города Александрова. Информация о работе пункта доступа неоднократно публиковалась в местных СМИ, передавалась в эфир по радио «Июль», опубликована на официальном сайте. Обратившиеся граждане получили требуемую помощь.

Информация о мероприятиях, проводимых администрацией города и муниципальными учреждениями, доводилась до населения через официальный сайт администрации города, печатные СМИ (преимущественно в газете «Деловой Александров», с октября – в газете «Александровский Голос труда»). Срочная информация доводилась до населения посредством радио.

Зав. информационным отделом Т.Б. Толстенко


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная