На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
Песни России» в Александрове
28.08.2013

Песни России» в Александрове

22 августа город Александров принял участников фестиваля-марафона «Песни России», проходящего под руководством народной артистки России Надежды Георгиевны Бабкиной.

У нового корпуса гостиницы «Александров» артистов встретили глава муниципального образования А.И. Равин, председатель городского СНД М.Н. Романов, представители комитета по культуре и учреждений культуры. Приятной неожиданностью для Надежды Георгиевны стало величальное приветствие народного коллектива «Вьюница», по древнему русскому обычаю преподнесшего желанной и жданной гостье хлеб-соль.

От имени областной администрации Н.Г. Бабкину приветствовал заместитель губернатора по социальной политике М.Ю. Колков, от департамента культуры и туризма - заместитель директора В.С. Зиннатуллина.

Анатолий Иосифович Равин вручил народной артистке роскошный букет, пожелав Надежде Георгиевне всегда быть цветущей и полной творческих сил. Михаил Николаевич Романов подарил картину-гобелен с изображением комплекса Покровской церкви Александровского Свято-Успенского монастыря.

Надежда Георгиевна пообщалась с присутствующими руководителями и коллегами по творчеству из клуба «Искож» – коллективом «Вьюницы», сделали фотографии на память.

Простота и открытая, дружелюбная манера общения народной артистки присутствующих просто покорили и еще больше усилили любовь к ней и ее творчеству.

День был очень сложный в погодном отношении: если с утра парило и жарило, то в половине шестого вечера пошел проливной дождь, просто сплошная стена воды.

Но желание александровцев услышать, в первую очередь, любимую певицу Надежду Бабкину, и, естественно, посмотреть, кому посчастливилось выступать вместе с народной любимицей, было сильнее непогоды.

Фестиваль, который путешествует по нашей стране с 2007 года, добрался до Александрова в особый день – 22 августа здесь чествовали государственный флаг России. С праздником присутствующих поздравил глава города Александрова А.И Равин, торжественно был поднят флаг Российской Федерации, православный солдатский хор исполнил гимн России. А затем пошел концерт нон-стоп, с нескончаемыми аплодисментами.

Концерт коллективов, прибывших с Надеждой Бабкиной, стал наглядным примером воплощения внутренней национальной политики Президента Российской Федерации и Президентской Программы культуры России. Можно сказать, вся Россия предстала перед александровцами, в том числе – три творческих коллектива из Александрова – «Былина», «Узоры», «Вьюница». Красивые люди, красочные костюмы, искренность и прекрасное исполнение песенных и танцевальных номеров покорили александровцев, которые потоком шли на Советскую площадь. Ну, а появление самой казачки Нади и ее чудесный голос не оставляли никого равнодушным – ноги так и неслись в пляс, а поклонники и поклонницы по окончанию номеров кричали : «Спасибо, Надя!»

Александровцы выражают искреннюю благодарность всем, кто причастен к организации фестиваля «Песни России». Такие встречи подтверждают, что в нашей стране каждый народ хранит обычаи, традиции, культуру, которые все вместе способствуют единению этнических культур, сохранению и укреплению культурных, духовных и нравственных ценностей единого народа великой России.

Т. Толстенко.


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная