На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.02.2014

25 лет: мы вас помним

25-летие вывода Советских войск из Афганистана и день воинов-интернационалистов15 февраля 2014 года Россия отмечала 25-летие вывода Советских войск из Афганистана и день воинов-интернационалистов, служивших в «горячих точках». В Александрове в этот день в храме Боголюбской иконы Божией Матери отслужили панихиду по воинам, павшим на поле боя при выполнении воинского приказа, скончавшимся от ранений в госпиталях, умершим «на гражданке» от последствий полученных ран и контузий.

Слушая молитвы священника, имена тех, по ком совершалась панихида, сосредоточенно глядя на огонь горящих в руках свечей, стояли Мужчины.  Они с гордостью называют себя «афганцами», помнят и ценят свое воинское братство и до последнего часа будут хранить

25-летие вывода Советских войск из Афганистана и день воинов-интернационалистов

память об огненных годах, о погибших друзьях. А непрошеные слезинки… Настоящие мужчины не плачут, они скорбят.

День памяти традиционно продолжился у монумента воинам-афганцам. Сюда пришли родители погибших воинов, их друзья и родные, представители общественных организаций, городской и районной власти, журналисты, просто горожане-патриоты и, конечно же, воины-афганцы и воины-интернационалисты.

Несколько коротких выступлений, литературная композиция, подготовленная учениками из школы № 14, минута молчания и воинский салют. И много-много цветов,

25-летие вывода Советских войск из Афганистана и день воинов-интернационалистов в основном, красных – цвета крови, пролитой теми, кто погиб, исполняя воинский долг.

Затем в Доме культуры «Юбилейный» состоялся большой концерт, посвящённый 25-летию вывода советских войск из республики Афганистан.

Т. Толстенко 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная