На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
10.03.2016

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

На территории Александровского района за неполных 3 месяца 2016 года отмечен рост дорожно – транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, так за текущий период времени зарегистрировано 6 ДТП, где 6 детей получили травмы различной степени тяжести, за аналогичный период времени 2015 года было зарегистрировано 1 ДТП, где ребенок был травмирован.

Из 6 автоаварий зарегистрировано 3 ДТП, в которых дети пострадали в качестве пассажиров легковых автомобилей, в одном случаи ребенок находился в транспортном средстве не пристегнутый ремнем безопасности. В 3 случаях дети были пешеходами, из – них: в 2 происшествиях дети переходили проезжую часть дороги вне установленном месте, в одном происшествии, зарегистрированном 5 марта на автодороге Александров – Афанасьево около 20 часов 20 минут ребенок шел по проезжей части дороги в попутном направлении с транспортными средствами без световозвращающих элементов.

В связи с чем, с 14 по 20 марта 2016 года на территории Александровского района будет проводиться профилактическая операция «Внимание, дети!» перед началом весенних школьных каникул. В рамках этой недели особое внимание со стороны инспекторов ДПС ГИБДД будет уделяться несовершеннолетним участникам дорожного движения, будет активизирована работа по предупреждению детского дорожно – транспортного травматизма в учебных заведениях. В рамках данного мероприятия инспекторами ГИБДД будут проводиться массовые проверки транспортных средств у образовательных учреждений по контролю за соблюдением водителями – родителями правил применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция обращает внимание всех взрослых учите детей быть грамотными пешеходами, при переходе проезжей части дороги соблюдайте Правила перехода, переходите дорогу в установленных для перехода местах, в темное время суток пользуйтесь светоотражающими элементами, не оставляйте вблизи проезжей части без присмотра маленьких детей. Соблюдайте правила перевозки детей на транспортных средствах, используйте детские удерживающие устройства и ремни безопасности при перевозке детей.

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная