На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
05.05.2016

Прокурорская проверка

Александровской городской прокуратурой проведены проверки соблюдения законодательства о занятости населения жителями Александровского района.

Установлено, что один из жителей г. Александрова состоя на учете в ГКУ «Центр занятости населения города Александрова» (далее – ГКУ «ЦЗН») в качестве безработного осуществлял трудовую деятельность в ООО «Гигиена» в должности водителя автомобиля.

В нарушение требований федерального законодательства данный гражданин о факте своей занятости в период с 02.02.2015 по 21.05.2015 в ООО «Гигиена» ГКУ «ЦЗН» не сообщил, в связи с чем указанным лицом в период трудоустройства было незаконно получено пособие в сумме не менее 3 000 тысяч рублей.

Также установлено, что жительница г. Карабаново Александровского района состоя на учете ГКУ «ЦЗН» в качестве безработной осуществляла трудовую деятельность в ООО «ПО Текстиль СнабПром» в должности инженера по производству.

В нарушение требований федерального законодательства данная гражданка о факте своей занятости в период трудоустройства с 18.06.2015 по 17.12.2015 в ООО «ПО Текстиль СнабПром» ГКУ «ЦЗН» не сообщила, в связи с чем указанным лицом в период трудоустройства было незаконно получено пособие в сумме не менее 26 781 тысяч рублей.

По результатам проведенных проверок 12.04.2016 и 18.04.2016 городской прокуратурой вынесены 2 постановления о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании в отношении двух жителей Александровского района, в действиях которых усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ (мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат.), по результатам рассмотрения которых 22.04.2016 ОМВД России по Александровскому району возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.2 Уголовного кодекса РФ

Помощник городского прокурора юрист 3 класса Р.И. Сурков


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная