На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
16.01.2023

Капитальный ремонт социального жилья

Городской прокуратурой по обращению Шокуровой Г.В. проведена проверка, по результатам которой выявлен факт нарушения ее жилищных прав, а именно жилому помещению Шокуровой Г.В. требовались работы по капитальному ремонту. Наймодатель (администрация Александровского района) жилого помещения по договору социального найма обязан осуществлять капитальный ремонт жилого помещения, однако администрация устранилась от выполнения своих обязательств по проведению капитального ремонта жилого помещения, предоставленного истцу по договору найма. Наниматель (Шокурова Г.В.) самостоятельно за свой счет производила в жилом помещении ремонтные работы по возведению печи.

По факту выявленных нарушений городским прокурором в администрацию Александровского района 10.06.2022 внесено представление. Указанное представление рассмотрено, мер направленных на возмещение Шокуровой Г.В. затрат на капитальный ремонт муниципального жилья администрацией не предпринято.

В связи с этим, 01.11.2022 городским прокурором в порядке ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в интересах Шокуровой Г.В. в Александровский городской суд направлено исковое заявление о взыскании с КУМИ администрации Александровского района Владимирской области в пользу Шокуровой Галины Васильевны денежные средства в размере 60501 (шестьдесят тысяч пятьсот один рубль) 00 копеек затраченные на капитальный ремонт печи находящейся в муниципальной собственности и расположенной в кв. 6 д. 26 д. Прокофьево Александровского района Владимирской области.

29.12.2022 иск городского прокурора в интересах Шокуровой Г.В. о взыскании денежных средств в размере 60501 (шестьдесят тысяч пятьсот один рубль) 00 копеек затраченные на капитальный ремонт печи находящейся в муниципальной собственности и расположенной в кв. 6 д. 26 д. Прокофьево Александровского района Владимирской области, удовлетворен.

Помощник городского прокурора Е.М. Горшунова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная