На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
19.12.2023

Прокурорская проверка

Александровской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению местных жителей, обратившихся на личный приём прокурора области, по вопросу ненадлежащего содержания детской площадки.

Установлено, что в августе 2022 года детский городок из парка имени 200-летия города Александрова перенесен на земельный участок, расположенный у дома № 10 по Кирпичному проезду.

Позже вблизи «городка» установлена сварная конструкция «качели», целостность сидений которой в настоящее время нарушена. Кроме того, на игровой площадке обнаружен бытовой мусор (битые стеклянные бутылки, пакеты и пр.).

Проверка показала, что детская площадка объектом муниципального имущества не является, на баланс обслуживающей организации не передана, денежные средства на её содержание в бюджете муниципального образования на 2023 год, а также в проекте бюджета на 2024 и плановый период 2025-2026 годов не предусмотрены.

Такое отношение к объекту объекта благоустройства, пользователем которого являются несовершеннолетние, недопустимо, влечет за собой угрозу причинения вреда жизни и здоровью детей.

В связи с изложенным, прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление об обязании органа местного самоуправления включить детскую площадку в реестр муниципального имущества города Александрова, определить балансодержателя объекта имущества, обеспечить проведение на объекте необходимых ремонтных работ.

Устранение нарушений находится на контроле городского прокурора. 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная