На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
03.04.2024

Покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении пятидесятипятилетней москвички, имеющей дачу в Александровском районе. Она признана виновной в совершении преступлений предусмотренных ч. 3 ст 30 и ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере); ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбытанаркотических средств, совершённые в крупном размере).

Установлено, что первой половине 2021 года Лаврова Т.В., используя сеть «Интернет», обратилась к неустановленному лицу, сообщив о желании участвовать в сбыте наркотических средств. Неустановленное лицо ответило согласием. В один из дней второй половины 2021 года неустановленное лицо предложило Лавровой Т.В. самостоятельно изготавливать наркотические средства для последующего совместного сбыта. Лаврова ответила согласием. С ноября 2021 года по 19.06.2022 Лаврова Т.В. в помещении хозяйственной постройки на участке, прилегающем к помещению д. 77 СНТ «Дружба» деревни Брыковы горы Александровского района, изготовила с цельюдальнейшего сбыта наркотическое средство – смесь, содержащую в своем составеа-пирролидиновалерофенон – производное наркотического средства N-метилэфедрона, общей массой не менее 7551, 58 грамма, которое стала хранить в доме 77 СНТ «Дружба». 19.06.2022 в ходе проведения сотрудниками УФСБ России по Владимирской области оперативно-розыскных мероприятий указанное наркотическое средство массой 7551,46 грамма было изъято в доме, а массой 0,12 грамма при личном досмотре Лавровой Т.В.

Кроме того в период с сентября 2021 года по 19.06.2022 Лаврова Т.В., используя сеть«Интернет», забрав из тайника на территории Московской области, незаконно приобрелакокаин общей массой не менее 5,38 грамма, который стала хранить на территории д. 77 СНТ«Дружба» в целях личного употребления. Данные, характеризующие личность подсудимой Лавровой Т.В. 08.05.1969 года рождения — не судима, не привлекалась к административнойответственности, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, по месту жительствахарактеризуется положительно, состоит в зарегистрированном браке, обладает устойчивыми социально-семейными связями, имеет высшее медицинское образование. Обстоятельствами, смягчающиминаказание Лавровой Т.В. активное способствование расследованию преступления, явку с повинной, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, вызванное наличием ряда заболеваний, оказание материальной и иной помощи отцу, страдающему заболеваниями и находящемуся в престарелом возрасте. Обстоятельств, отягчающих наказаниеЛавровой Т.В., не имеется.

Судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием висправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Шайкин 


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная