На главную страницу
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли свой пароль?
Регистрация
03.04.2024

Хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием

Городским прокурором в Александровский городской суд направлено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ.

В производстве следственного отдела по г. Александров СУ СК РФ по Владимирской области находилось уголовное дело, возбужденное 22.04.2010 по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе следствия установлено, что гражданин В., проходящий службу в милиции, путем обмана входил в доверие к своим знакомым, и просил у них денег в долг. В связи с тем, что последний являлся сотрудником милиции, никто не предполагал о его истинных намерениях не выполнять взятые на себя обязательства по возврату долга.

В период времени с 2009 по 2010 год гражданин В получил от граждан денежные средства на общую сумму 2 млн. 175 тысяч рублей, тем самым причинил им материальный ущерб.

С указанными денежными средствами скрылся и долгое время находился в розыске.

21.12.2023 местонахождение гражданина В. установлено, следствием ему предъявлено обвинение в мошенничестве. Вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

31.03.2024 обвинительное заключение по обвинению В. утверждено городским прокурором и вместе с уголовным делом направлено в суд для его рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Помощник городского прокурора В.К. Аввакумова


Возврат к списку

Яндекс.Метрика
На главную страницуИнтернет-приемная